실거래·학군·아이 키우기 점수로 본 고양시 덕양구 단지 233개 · 2026-11-04 기준
고양시 덕양구에서 실거래가 있는 단지는 233개이고, 평당가 중앙값은 1,852만원입니다. 초등학교가 300m 안에 있는 초품아 단지는 111개, 역보다 30m 이상 높은 언덕 단지는 10개, 최근 상승 신호가 잡힌 단지는 183개입니다. 아이 키우기 점수 중앙값은 70점입니다.
동네별로 보기 — 같은 구 안에서도 동마다 시세와 학군이 다릅니다.
| 단지 | 점수 | 대표 실거래 | 배정 초등 |
|---|---|---|---|
| 소만마을(동성) 행신동 | 84 | 3.6억 59㎡ | 행남초등학교 3분 |
| 햇빛마을주공20 행신동 | 84 | 3.1억 59㎡ | 성신초등학교 3분 |
| 삼송스타클래스 삼송동 | 83 | 7.5억 84㎡ | 고양동산초등학교 8분 |
| 지축역센트럴푸르지오 지축동 | 81 | 11.5억 84㎡ | 지축초등학교 4분 |
| 창릉호반써밋 동산동 | 80 | 8.5억 84㎡ | 고양동산초등학교 5분 |
| 신원당(대명5) 성사동 | 80 | 3.2억 58㎡ | 성라초등학교 3분 |
| 삼송리슈빌센트럴파크 원흥동 | 80 | 7.6억 84㎡ | 삼송초등학교 4분 |
| 무원마을(동신) 행신동 | 80 | 6억 101㎡ | 고양용현초등학교 2분 |
| 무원마을(쌍용)5 행신동 | 80 | 6.3억 101㎡ | 고양용현초등학교 3분 |
| 무원마을5단지 행신동 | 80 | 6.6억 101㎡ | 고양용현초등학교 3분 |
| 단지 | 학군 지수 | 1km 교과학원 | 대표 실거래 |
|---|---|---|---|
| 한화꿈에그린 화정동 | 86 | 176 | 6.2억 132㎡ |
| 별빛마을(건영)10 화정동 | 83 | 202 | 6.6억 84㎡ |
| 은빛마을11단지 화정동 | 83 | 160 | 3.4억 50㎡ |
| 별빛마을(부영)8(좋은집) 화정동 | 81 | 178 | 3.5억 50㎡ |
| 별빛마을7단지 화정동 | 81 | 174 | 7.7억 84㎡ |
| 별빛마을9단지(901동에서906동) 화정동 | 81 | 173 | 5.7억 84㎡ |
| 별빛마을9단지(907동에서912동) 화정동 | 81 | 173 | 5.7억 84㎡ |
| 별빛마을9단지(913동에서918동) 화정동 | 81 | 173 | 5.8억 84㎡ |
| 별빛마을9단지(기산) 화정동 | 81 | 173 | 5.9억 84㎡ |
| 은빛마을6단지 화정동 | 80 | 158 | 7.8억 132㎡ |
| 단지 | 평당가 | 1년 변동 | 대표 실거래 |
|---|---|---|---|
| DMC자이더리버 덕은동 | 5,133만 | +7.3% | 13.3억 84㎡ |
| DMC한강삼정그린코아더베스트 덕은동 | 5,061만 | +11.3% | 15.1억 91㎡ |
| DMC디에트르한강 덕은동 | 4,691만 | +5.9% | 12.7억 84㎡ |
| DMC한강자이더헤리티지 덕은동 | 4,533만 | +5.9% | 11.7억 84㎡ |
| DMC한강숲중흥S-CLASS 덕은동 | 4,501만 | +7.9% | 11.1억 84㎡ |
| DMC한강호반써밋 덕은동 | 4,434만 | +8.8% | 11.4억 84㎡ |
| 지축역센트럴푸르지오 지축동 | 4,389만 | +4.6% | 11.5억 84㎡ |
| DMC자이더포레리버뷰 덕은동 | 4,375만 | +5.1% | 11.3억 84㎡ |
| 지축역수피움 지축동 | 4,241만 | - | 7.3억 55㎡ |
| 지축나인포레 지축동 | 4,238만 | +6.9% | 7억 55㎡ |
| 단지 | 평당가 | 세대수 | 대표 실거래 |
|---|---|---|---|
| 현대1 고양동 | 1,054만 | - | 2.3억 59㎡ |
| 삼성 고양동 | 1,112만 | - | 2억 59㎡ |
| 장미아파트(나동) 행신동 | 1,187만 | 100 | 2.2억 75㎡ |
| 푸른마을5단지 고양동 | 1,233만 | 930 | 3.4억 84㎡ |
| 푸른마을7단지 고양동 | 1,243만 | 930 | 3.2억 84㎡ |
| 고양동우방유쉘아파트 고양동 | 1,245만 | - | 3.2억 84㎡ |
| 푸른마을6단지 고양동 | 1,322만 | 930 | 3억 84㎡ |
| 은빛마을(신성)5 화정동 | 1,323만 | - | 5.3억 134㎡ |
| 은빛삼익건설(5) 화정동 | 1,331만 | - | 5.8억 134㎡ |
| 유승(126) 관산동 | 1,334만 | - | 2.4억 59㎡ |
| 단지 | 신호 | 대표 실거래 |
|---|---|---|
| 달빛마을(극동) 화정동 | 최근 6개월 신고가 경신 (84㎡ 51,500만) 거래 활발 (최근 6개월 월평균 1.8건, 이전 1.0건) | 4.7억 84㎡ |
| 은빛삼익주택(5) 화정동 | 거래 활발 (최근 6개월 월평균 1.5건, 이전 0.8건) 전세가율 76% (갭 1.5억) | 5.7억 134㎡ |
| 옥빛마을(주공)15 화정동 | 최근 6개월 신고가 경신 (59㎡ 42,500만) 거래 활발 (최근 6개월 월평균 9.7건, 이전 5.1건) | 3.9억 59㎡ |
| 은빛마을11단지 화정동 | 전세가율 71% (갭 0.9억) 배정 초등 순전입 +4.3% (젊은 가족 유입) | 3.4억 50㎡ |
| 햇빛주공23 행신동 | 최근 6개월 신고가 경신 (59㎡ 40,750만) 전세가율 78% (갭 0.7억) | 3.4억 59㎡ |
| 소만마을(성원)6 행신동 | 최근 6개월 신고가 경신 (49㎡ 35,000만) 전세가율 84% (갭 0.4억) | 2.9억 49㎡ |
| 달빛마을(부영)2 화정동 | 최근 6개월 신고가 경신 (50㎡ 28,500만) 전세가율 83% (갭 0.4억) | 2.4억 50㎡ |
| 신원마을1단지우남퍼스트빌 신원동 | 최근 6개월 신고가 경신 (64㎡ 57,500만) 거래 활발 (최근 6개월 월평균 4.5건, 이전 2.4건) | 5.7억 64㎡ |
| 무원마을1단지 행신동 | 최근 6개월 신고가 경신 (68㎡ 46,800만) 전세가율 70% (갭 1.4억) | 4.7억 68㎡ |
| 옥빛마을(주공)16(그린나래) 화정동 | 최근 6개월 신고가 경신 (59㎡ 40,000만) 전세가율 75% (갭 0.9억) | 3.7억 59㎡ |
| 단지 | 신호 | 대표 실거래 |
|---|---|---|
| 장미아파트(나동) 행신동 | 75㎡ 최근 시세가 최고가 대비 -25% 거래 급감 (최근 6개월 월평균 0.3건, 이전 0.9건) | 2.2억 75㎡ |
| 소만마을9단지 행신동 | 43㎡ 최근 시세가 최고가 대비 -21% 전세가율 91% (깡통전세 위험) | 2.3억 43㎡ |
| 은빛마을(신성)5 화정동 | 134㎡ 최근 시세가 최고가 대비 -14% 거래 급감 (최근 6개월 월평균 0.2건, 이전 1.1건) | 5.3억 134㎡ |
| 우인아크리움빌 주교동 | 84㎡ 최근 시세가 최고가 대비 -13% 거래 급감 (최근 6개월 월평균 0.3건, 이전 0.8건) | 3.6억 84㎡ |
| 은빛마을11단지 화정동 | 50㎡ 최근 시세가 최고가 대비 -10% | 3.4억 50㎡ |
| 샘터마을2 행신동 | 59㎡ 최근 시세가 최고가 대비 -14% | 3.5억 59㎡ |
| 달빛(라이프)2 화정동 | 49㎡ 최근 시세가 최고가 대비 -15% | 2.5억 49㎡ |
| 햇빛마을주공20 행신동 | 59㎡ 최근 시세가 최고가 대비 -20% | 3.1억 59㎡ |
| 소만마을1단지 행신동 | 45㎡ 최근 시세가 최고가 대비 -12% | 2.5억 45㎡ |
| 소만마을(풍림) 행신동 | 45㎡ 최근 시세가 최고가 대비 -13% | 2.6억 45㎡ |